Неделя школьного питания

В рамках акции "Неделя школьного питания" для обучающихся МБОУ "Ибресинская СОШ № 1" были проведены  уроки "Что такое здоровое питание?", "Витамины и минеральные вещества: секреты для детей, мечтающих о большом будущем! Витаминная и минеральная азбука", "Овощи и фрукты - незаменимые продукты!".

Цель проведения данных уроков - сформировать у школьников основные представления и навыки рационального питания, связанные с соблюдением режима, правил гигиены, умением выбирать полезные продукты и блюда.

В ходе уроков была обсуждена актуальная проблема современного мира – умение из всего предложенного многообразия выбирать полезные продукты. Определили два условия правильного питания – умеренность и разнообразие. Уточнили, в каких продуктах содержится наибольшее количество витаминов, необходимых для нашего здоровья.

В конце урока дети вспомнили правила гигиены питания, обсудили соблюдение режима дня.