06.04.2023 ученики нашей школы провели игру по финансовой грамотности «Личные финансы», организатор Альдемасов Олег Викторович.

Ведущий зачитывает ситуации, с которыми дети могут сталкиваться ежедневно, и предлагает принять решение в каждой из них. Какие-то действия принесут выгоду, какие-то приведут к потерям, но окончательно это станет известно только к концу игры. Рано или поздно любой человек, которому не все равно, что происходит с его деньгами сейчас, и что будет происходить с ними в ближайшем и далеком будущем, задается тривиальным вопросом – как мне правильно обращаться с моими финансами.

В результате некоторые ученики виртуально разбогатели, другие обеднели. Сделали вывод, от каких факторов зависит финансовое состояние.