Год педагога и наставника.

Согласно указу главы нашего государства, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Детям сегодня доступны всевозможные информационные ресурсы, но без наставника можно легко потеряться в безграничном пространстве знаний.  Никакие новые образовательные технологии не заменят таланта и мастерства педагогов.

Во всех школах России учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

6 марта занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» прошли на тему «Год педагога и наставника».

Занятие направлено на то, чтобы объяснить детям значения понятий «педагог», «наставник», вызвать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.

В ходе занятия, обучающиеся также познакомились с личностью выдающегося педагога, основоположника российской педагогики К.Д.Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей, вспомнили также великого русского педагога А.С. Макаренко.

Учителя 1-ых классов: Чугарова И.Г.; Киришьянцева Т.В., Маргинова Э.О.