Всемирный день гражданской обороны.

В 2023 году Всемирный день гражданской обороны отмечается в России 30-й раз Российская Федерация стала членом МОГО 6 мая 1993 года. В настоящее время в МОГО входят 60 государств-членов, 16 государств-наблюдателей и 23 аффилированные структуры.

Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Тем не менее, гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски.

Сегодня в рамках проведения Всемирного дня гражданской обороны, в нашей школе была организована встреча с начальником пожарно-спасательной службы А.Н. Рябчиковым. Он обратил внимание на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в повседневной жизни, ознакомил правилами пользования первичными средствами пожаротушения.

Команды ДЮП показали мастер класс по боевому развертыванию пожарных рукавов и надеванию боевой одежды пожарных и ликвидации очага условного возгорания. Обучающиеся 4 «А» и 6 «В» классов с интересом наблюдали за работой членов ДЮП.