Сдача норм ГТО в начальных классах

20 февраля обучающиеся 3а класса сдавали нормы ГТО. Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость. Ребятам было предложено: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту); наклон вперед из положения стоя на скамье; челночный бег. Дети с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности. Чувствовался спортивный настрой учащихся. Выполнение нормативов ГТО вызвало у детей настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся – розовели щёки и блестели глаза. Девочки и мальчики достойно справились с испытаниями.