XVI Молодежные Николаевские Чтения

9 февраля 2023 года в краеведческом зале центральной районной библиотеки п. Ибреси прошел муниципальный этап ХVI республиканских Николаевских Молодежных Чтений. Данное мероприятие проходит ежегодно. В этом году оно было посвящено 60-летию первого полета женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой в космос. В Чтениях приняли участие и обучающиеся нашей школы. В секции «Космическая презентация «Восхождение к звездам» Никифорова Елизавета, учащаяся 4 «Б» класса заняла 2 –е место. Темой выступления стала «Звездный путь А.Г. Николаева».  В секции «Исследования и разработки по истории космонавтики» Григорьев Николай, учащийся 4 «Б» класса, занял 3 – е место. Он представил работу «История развития авиации и космонавтики».

Кл. руководитель: Никифорова О.В.