Самарский государственный университет путей сообщения

30 января в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» состоялась профориентационная встреча представителей Филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатырь с обучающимися 9-11 классов.

Наталья Михайловна и Геннадий Валентинович рассказали о престижности профессий и специальностей, о работе с выбранной профессией на предприятиях и организациях. Представители университета познакомили школьников с факультетами учебного заведения, направлениями подготовки и специальностями, обучающиеся узнали о правилах приёма, вступительных испытаниях и сроках обучения.

В завершении встречи ребята получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили Наталью Михайловну и Геннадия Валентиновича за познавательную информацию.