Героизму и мужеству ленинградцев посвящается

27 января обучающиеся 9 «Б» класса посетили мероприятие, организованное Центральной библиотекой централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа, которое было посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В ходе мероприятия под названием «Несломленный, непобежденный Ленинград!» главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова рассказала участникам о трагических днях того времени, были продемонстрированы кадры документальной хроники. Старшеклассники узнали о том, как сражался осажденный город, о стойкости его жителей, ладожской «Дороге жизни». Ольга Прохорова рассказала о трагической судьбе Тани Савичевой. В ходе мероприятия школьники читали стихи, написанные поэтами в блокадные дни и послевоенное время, слушали фрагменты «Симфонии №7» Дмитрия Шостаковича. В завершение мероприятия была проведена историческая интеллектуальная игра «Блокада Ленинграда».

Пресс-центр 9 «Б» класса

Васильева О.В., классный руководитель