«Медиаграмотность и цифровая гигиена».

23 января в 6-а классе состоялся очередной «Разговор о важном» на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».  Данная тема очень актуальна на сегодняшний день, так как современный подросток проводит очень много времени в социальных сетях и просторах Интерната. Именно поэтому важно обладать цифровой гигиеной и знать риски мошенничества в Интернете.

В ходе занятия шестиклассники познакомились с основными правилами цифровой безопасности в Интернете, посмотрели и обсудили небольшие видеоролики о безопасности в сети и повышения цифровой грамотности.  Дети поделились историями, с которыми сами столкнулись в жизни, вместе разобрали, как действовать в распространенных ситуациях при атаках мошенников, как правильно вести свою страничку. Ребята с удовольствием работали в группе, отвечали на вопросы.

Обучающиеся пришли к выводу, что важно использовать цифровые ресурсы с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в Интернете стоит придерживаться определенных правил.