Профессия защитника Родины

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной, и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины. Чтобы овладеть ею, нужно выдержать серьезные испытания и пройти жесткий отбор, обрести солидный багаж глубоких знаний.

В рамках профориентационных встреч 27 декабря 2022 года МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» посетил выпускник нашей школы Владимир Майоров, в настоящее время обучающийся на 2 курсе Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Владимир рассказал обучающимся 11-х классов о правилах приема в учебное заведение, об имеющихся специальностях и вступительных испытаниях. Школьники узнали об особенностях организации обучения в Военной академии, о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, о достижениях курсантов и востребованности военных и гражданских профессий, которые можно получить в учебном учреждении.

В завершении встречи Владимир Майоров ответил на интересующие обучающихся вопросы.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н