Кукольный театр

Кукольный театр – один из видов древнейшего театрального искусства и в большей степени близок детям. Наши дети играют в куклы, и приходят в восторг от того, что игрушка вдруг становится «живой». Ребёнок воспринимает куклу, как живое существо, переживает за героев и радуется, когда добро побеждает зло.

19 декабря в Детской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района с обучающимися 1-в класса (руководитель Маргинова Э.О.) прошло занятие «Через театр кукол – в мир книги». Библиотекарь Захарова Т.Н. рассказала ребятам о кукольном театре, о различных видах кукол, о сказках и о волшебном мире, куда мы попадаем, приходя в театр. Дети с интересом слушали рассказ о том, что на свете живут разные театральные куклы: пальчиковые, перчаточные, марионетки, тростевые и др. Рассказ сопровождался показом мультимедийной презентации «Театр - это волшебство!». Далее участники мероприятия познакомились с теневым театром, с вьетнамским театром на воде. Кроме этого участники мероприятия смогли попробовать себя в роли кукольников и с радостью импровизировали с перчаточными куклами. В завершение мероприятия вместе с ребятами поставили русскую народную сказку «Заюшкина избушка» с использованием перчаточных кукол.

Классный руководитель Маргинова Э.О.