III открытый Республиканский Форум руководителей, педагогов и специалистов сферы дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности.

III открытый Республиканский Форум руководителей, педагогов и специалистов сферы дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности.

В заключительный день недели информатики — 16 декабря 2022 года учителя из п. Ибреси: Кудряшов Владимир Иванович, Родионов Александр Фёдорович, Леонтьев Олег Игоревич, Альдемасов Олег Викторович приняли участие в III открытом Республиканском Форуме руководителей, педагогов и специалистов сферы дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности «Единство образовательной и воспитательной среды в системе дополнительного образования Чувашской Республики». На базе «IT-Куб. Вурнары» в ЦЦОД (центр цифрового образования детей)        в Вурнарский сельскохозяйственном техникуме

Данное мероприятие посетили разные образовательные организации из разных уголков Республики в том числе: IT-Кубы, Кванториумы, Точки Роста и школы. Форум начался с приветственных слов директора Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии Львовой О.В. и руководителя ЦЦОД «IT-Куб. Вурнары» Фирсова А.Н. После этого руководители и педагоги организаций дополнительного образования выступили с докладами и мастер-классами, в ходе которых поделились своим опытом, узнали что-то новое и составили совместные планы на будущее.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, были найдены точки соприкосновения между образовательными организациями различных направленностей, особое внимание уделили взаимодействию с организациями для дальнейшего сотрудничества, которое в будущем поможет для успешного развития обучающихся.