Урок права «Тебе о праве и право о тебе»

В целях повышения правовой грамотности 12 декабря в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района с обучающимися 10 «г» класса был проведен урок права «Тебе о праве и право о тебе» с участием прокурора Ибресинского района Александра Архипова.

С историей создания Конституции ознакомила заведующая информационным центром Елена Иванова, Ольга Емельянова, заведующая отделом обслуживания, представила книжную выставку «Право. Закон. Справедливость», большое внимание она уделила книге «История отечественных конституций», в которой подробно описаны история страны через историю создания всех ее Конституций и все ключевые события прошлого столетия.

Прокурор Ибресинского района Александр Архипов рассказал о работе органов прокуратуры и роли Конституции в жизни государства, отметил важность профилактики правонарушений и привел примеры уголовных и административных дел. Александр Алексеевич ответил на вопросы подростков, в конце выступления он призвал всех учащихся не совершать противоправных поступков, которые могут в будущем негативно сказаться на их будущей жизни.

В конце мероприятия, обучающиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Имею право», победителем которой стал Марков Глеб, набрав больше всего баллов.

Подобные встречи в форме прямого диалога интересны и познавательны.

Пресс-центр 10 «г» класса

Фотографии Татьяны Князевой