Международный день художника.

В преддверии этого праздника обучающиеся 7 "А" класса вместе с советником по воспитанию посетили мастер-класс преподавателя ДШИ Владимира Ермолаевича Семенова.

На мастер-классе ребята узнали, как можно всего за полчаса изобразить лицо человека. Владимир Ермолаевич рассказал о принципах портретного изображения и сам продемонстрировал некоторые  приёмы. С чего начать рисовать портрет? Преподаватель дал простые практические советы о том, как добиться сходства, в какой технике рисовать, как направить освещение, как рисовать нос, рот, глаза, уши, как соблюсти пропорции, как увидеть индивидуальные особенности лица портретируемого, в чем особенности изображения мужчин и женщин.

Мастер-класс Владимира Ермолаевича стал интересным способом получения знаний. Обучающиеся рассказали, что благодаря мастер-классу они смогли приобрести полезные навыки, которые им обязательно пригодятся в будущем.