Что я могу сделать для других.

5 декабря в 4-х классах МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошло внеурочное занятие на тему: «ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГИХ?», целью которого было воспитание гуманной личности, способной к состраданию и взаимопомощи, проявление доброго отношения и любви к людям, к животным, к окружающей среде.  После просмотра видеоролика о волонтерстве и беседы, учащиеся разделились на группы, каждая из которых оформила рабочие листы по данной теме. Дети рассказали о своих добрых делах. Учащиеся активно вовлеклись в работу. В заключении занятия вместе собрали «Солнце добра», где каждый обучающийся на лучике записал доброе дело, а потом спели песни о доброте.

Ребята сделали вывод, что оказывается, совсем несложно бескорыстно совершать добрые дела! Когда человек делает добрые дела, мир вокруг него становится прекрасней!

Классные руководители 4-х классов: Борисова Т.В., Макарова С.М., Борисо-ва С.М., Никифорова О.В.