Всероссийский экологический диктант-2022.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект. Он проводится во всех субъектах Российской Федерации.

Цель проекта: обеспечение экологической культуры и грамотности жителей России. Впервые диктант прошёл с 6 сентября по 15 октября 2019 года в школах.

В 2022 году Всероссийский экологический диктант проходит с 11 по 27 ноября. Экологический диктант проводится по следующим категориям: до 12 лет, с 12-18 лет, старше 18 лет (не эколог), старше 18 лет (эколог).

Ученики 7А, 9А и 9Г приняли активное участие в этом проекте. Восемь обучающихся набрали 16-18 баллов из 25 возможных. Они получат Диплом третей степени. Ученица 7А класса Исаева Светлана получит Диплом второй степени. Она набрала 20 баллов. Остальные участники получат Сертификат участника. Наградные документы они получат после 20 декабря через свою электронную почту.

Викторова Г.В., учитель биологии.