Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный ко Всемирному дню ребенка.

В преддверии этой даты, 18 ноября в нашей школе адвокат коллегии адвокатов «Республиканская» Чувашской Республики Людмила Данилова провела профилактическую беседу с обучающимися 4 «г» класса на тему «Уголовная и административная ответственность», «Отличия юриста от адвоката». Людмила Алексеевна познакомила школьников с такими понятиями, как «адвокат» и «юрист», описала их сходства и различия, рассказала о правонарушениях и видах ответственности. Адвокат ответила на вопросы, связанные с наступлением возраста привлечения к административной и уголовной ответственности при конкретных нарушениях законодательства. В завершении беседы, обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

Людмила Алексеевна выразила надежду, что такие беседы позволят учащимся извлекать поучительные выводы и не попадать в ситуации, которые повлекут за собой административную или уголовную ответственность.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н.