Разговоры о важном на тему "Мы разные - мы вместе"

14 ноября 2022 года, понедельник, начался по традиции с торжественного поднятия российского флага и исполнения гимна Российской Федерации.  Далее были проведены классные часы "Разговоры о важном" на тему "Мы разные - мы вместе" с целью показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формировать потребность знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно. Ученики 3 классов познакомились с территориальным и культурным многообразием нашей многонациональной родины - России. Ребята отправились в виртуальное путешествие по различным регионам России, среди которых были Ставропольский край, Алтайский край, Республика Тыва, Северная Осетия и прочие. Также ученики познакомились с национальными блюдами и диалектами разных народов страны. В заключительной части занятия были подведены итоги и дана ссылка на сайт Русского географического общества https://kino.rgo.ru/, где много интересной информации о нашей стране.

Составили:

Кузьмина Ю.В.