Международный день школьных библиотек.

В рамках празднования Международного дня школьных библиотек в СОШ №1 были проведены мероприятия с 24 октября по 28 октября 2022г.

В библиотеке для обучающихся 1-х классов проведены экскурсии «Сюда приходят дети, узнать про все на свете». Мероприятия посетили 75 обучающихся. Первоклассники познакомились с библиотекой, узнали о правилах пользования библиотекой, а также все ученики первого класса стали читателями библиотеки.  С учащимися 2-х, 3-х классов проведены литературные викторины «Волшебный сундучок», «По дорожкам любимых сказок», «Ходит сказка по земле». Проведено практическое занятие по ремонту детских книг. Было отремонтировано 150 книг. 28 октября в школьную библиотеку пришли лучшие читатели. В номинации «Лучший читатель» школьной библиотеки победителем стал Семёнов Егор 3 «а» класс, Кузьмин Николай 3 «а». Таким образом, неделя с библиотекой нацелена на воспитание стремления к чтению, на стимулирование желания учащихся читать. Проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематического чтения, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.