Основы здорового образа жизни

24 октября обучающиеся 9 «Б» класса посетили интерактивный урок «Основы здорового образа жизни», организованный работником Центральной библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района Прохоровой О.В..

Это мероприятие из серии интерактивных уроков «Слагаемые здорового образа жизни», которые проходят в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и второго этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова рассказала школьникам об элементах здорового образа жизни: правильном питании, двигательной активности, распорядка дня и гигиенических условиях, профилактике вредных привычек, позитивном психологическом мышлении. Из видеосюжетов ребята узнали, как правильно питаться, чтобы сохранить здоровье на долгие годы, а также – как сберечь здоровье, раз и навсегда сказать «Нет!» таким губительным явлениям как наркомания, курение, алкоголизм. Участники успешно ответили на вопросы викторины «Хочу быть здоровым!». В конце мероприятия библиотекарь рассказала о новинках литературы по ЗОЖ.

Пресс-центр  «Б» класса

Васильева О.В., классный руководитель