Плановая учебная пожарная эвакуация.

25 октября 2022 в МБОУ Ибресинская СОШ №1 состоялась учебная эвакуация, которую провели сотрудники ПЧ-28 Ибресинского района в рамках плановых тренировок по пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Началом практической учебной эвакуации послужил от работника библиотеки о возгорании в книгохранилище, сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы.

Во время тренировки были проведены две инсценировки. Первая членами добровольной пожарной дружины МБОУ Ибресинская СОШ №1 на носилках был эвакуирован ученик из учебного класса, оказавшийся без сознания. Вторая спасения детей, которые условно не смогли эвакуироваться вместе со всеми, и остались в помещении раздевалки. К ним добрались пожарные, надели на детей средства защиты и благополучно эвакуировали из здания.

В завершении мероприятия начальник отделения Рябчиков А.Н. сказал, что в ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.

Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью выработки слаженности действий личного состава пожарной части № 28 и администрации школы.