Читательская конференция «Комедия Фонвизина «Недоросль» в литературе и искусстве»

11 октября в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района, в литературном клубе «Алые паруса», прошла читательская конференция «Комедия Фонвизина «Недоросль» в литературе и искусстве».

Обучающиеся 7 «в» класса познакомились с биографией писателя, узнали, что Денис Иванович Фонвизин – русский писатель, драматург, публицист, переводчик, представитель русского классицизма, «отец русской комедии». В. Никитина рассказала историю создания произведения. Н. Кополухина ознакомила с сюжетной линией комедии. Дети вместе вспомнили особенности произведений классицизма и нашли примеры-подтверждения в комедии. Главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова продемонстрировала фрагменты фильма-спектакля по комедии, а также рассказала о том, какое место она занимает в искусстве, в конце мероприятия провела обзор тематической выставки «Сатиры смелый властелин».

Пресс-центр 7 «в» класса