Обучающиеся 9 «Б» класса – участники проекта школьного туризма

В этом году Чувашия впервые в числе 18 регионов России в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участвует в пилотном проекте по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста. Участниками данного проекта стали и обучающиеся нашей школы, ученицы 9 «Б» класса,   Питушова Мария и Исакова Валерия. 19-20 сентября состоялась первая экскурсионная поездка. Первое путешествие было по старинным и загадочным достопримечательностям Солнечной Чувашии. По лучшему этнографическому маршруту России 2018 года «Путешествие по Чувашии» отправилось 93 школьника со всей республики.

Путешествие было по старинным и загадочным достопримечательностям нашей республики. Участники проекта посетили Мокринский мост, поближе познакомились с городами Алатырь и Чебоксары. Программой также было предусмотрено посещение Музея истории трактора и Национального музея.

Путешествие произвело большое впечатление на участников проекта.

Пресс-центр 9 «Б» класса

Васильева О.В., кл. руководитель