В 9 «Б» классе прошел первый «Разговор о важном»

В 9 «Б» классе прошел первый «Разговор о важном», который был посвящен теме: «МЫ – РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ – БУДУЩЕЕ».  На первом «Разговоре о важном» обучающиеся поразмышляли об успешном будущем. В ходе обсуждений пришли к выводу, что успех школьника зависит от личного вклада в своё развитие. В нашей стране для этого есть все необходимые условия, ведь государство обеспечивает каждому ребёнку все возможности для самореализации вне зависимости от места его проживания. Дети могут реализоваться в самых различных сферах, участвуя в интеллектуальных состязаниях, олимпиадах и проектах. Ребята познакомились с историями успеха школьников-победителей проектов платформы «Россия – страна возможностей»: конкурсов «Большая перемена», «Моя страна – моя Россия», «Доброволец России», «Мой первый бизнес». Ученики 9 «Б» класса рассуждали о том, какие особенные черты личности присущи таким людям с активной жизненной позицией. В заключение было предложено более подробно познакомиться вместе с родителями и друзьями с платформой и выбрать интересный проект для участия.

Пресс-центр 9 «Б» класса

Васильева О.В., классный руководитель