Разговоры о важном в начальных классах.

В рамках общероссийского масштабного проекта, запущенного с 1 сентября 2022 года, в начальной школе учебная неделя началась с «Разговора о важном».  В 1 «в» классе   разговор касался тем «Для чего я учусь», а в 4 «а», 4 «в», 4 «г» - «Зачем нам знания».

Классные руководители на первом занятии активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия. Только стремление к знаниям совершенствовало человека и открыло возможности для создания современной цивилизации. К таким выводам пришли ученики начальных классов, рассмотрев смену общественных формаций – от первобытного общества до наших дней. «Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма, и разговоры будут касаться воспитания нравственно-духовных ценностей, что и отражено в каждой теме проекта. Тема «День знаний» раскрывает главное – как применить полученные знания, что учёба – это успешное будущее. Вот ключевая мысль, которая сегодня прозвучала на всех занятиях.

Кл. руководители: Маргинова Э.О., Борисова Т.В., Борисова С.М., МакароваМ.С.