Обучающиеся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» посмотрели новый художественный фильм «Золотая бронза»

День солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается 3 сентября, неразрывно связан с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

В этот день вспоминают жертв террористических актов, произошедших в стране, и погибших при выполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов.

На классных часах обучающимся рассказали об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Обучающиеся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» посмотрели новый художественный фильм «Золотая бронза» на закрытом показе, состоявшемся одновременно во всех российских школах в рамках проекта Министерства просвещения «Киноуроки в школах России». Фильм рассказывает о судьбе спортсмена Артура Найфонова. Борец, трехкратный чемпион Европы и призер Олимпийский игр в Токио вырос в Беслане, был одним из заложников в школе №1.
Память об этой трагедии останется в наших сердцах.

Сердца людей — удары метронома —

Одним желанием стучат все в унисон:

«Нет терроризму в школе, дома!

Ребенок каждый будет защищён!»