3 сентября в нашей школе состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

3 сентября в нашей школе состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы. В нем приняли участие ученики 8-11 классов, сотрудники школы, а также неравнодушные жители нашего района.  Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории и повышения исторической грамотности. Важно, чтобы подрастающее поколение, наши школьники, хорошо знали историю этой войны и помнили, какую цену заплатили их предки за победу над нацизмом. В конце мероприятия каждому были вручены сертификаты участников, а самое главное – новые знания.

Потапова Е. В., учитель истории и обществознания