Терроризму – нет!

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

2 сентября в нашей школе классными руководителями 4 «а», 4 «б», 4 «в», 4 «г», 3 «в», 1 «в» классов были проведены мероприятия на тему «Терроризму – нет!».

Ребятам было рассказано, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учителя уделили внимание трагическим событиям, произошедшими в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня, спустя 18 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

Затем ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 18 лет во всем мире.
Итогом мероприятия стала выставка детских рисунков.

Классные руководители: Борисова Т.В., Борисова С.М., Макарова М.С., Никифорова О.В., Маргинова Э.О., Порфирьева И.Н.