«Полиция и дети». Встреча с участковым уполномоченным полиции

«Полиция и дети».  Встреча с участковым уполномоченным полиции

В День знаний обучающиеся 6 «а» класса встретились со старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Ибресинскому району Трофимовым Александром Константиновичем. С первых же минут ребята были вовлечены в интересную беседу. Общение с учащимися проходило в форме диалога. В ходе встречи были затронуты следующие темы: соблюдение законности, поведение детей в семье, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в школе и общественных местах, уважительное и корректное отношение школьников к учителям, взрослым и сверстникам, профилактика табакокурения и употребления алкоголя, ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков и употребление наркотиков. Майор полиции рассказал учащимся о том, как правильно вести себя при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и избежать травматизма. Трофимов А.К. отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.  Актуальной была тема, связанная с управлением велосипедами, мопедами и мотоциклами. Учащимся были подробно разъяснены правила управления данными видами транспорта, с какого возраста можно ими управлять, какие нужны документы для их вождения. Ребята с большим вниманием слушали майора полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.