День знаний

1 сентября - День Знаний. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий, школьной дороге. Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Торжественная линейка началась с поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.

По традиции первыми представили малышей-первоклассников, их в этом году 77. Директор школы Владимир Евгеньевич Романов и почетные гости: глава администрации Ибресинского района Игорь Геннадьевич Семенов,   Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент федерации регбола Чувашской Федерации Роман Юрьевич Алексеев, исполняющий обязанности прокурора Ибресинского района Никита Владимирович Краснов поздравили учителей и  обучающихся с новым учебным годом, выразив всем педагогам благодарность за преданность своему делу, искреннюю любовь к детям, за бесценный дар вдохновлять учеников на получение новых знаний и творческое самовыражение. Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений.

Перед дальней дорогой в прекрасную страну знаний школьников поздравили воспитанники Детско-Юношеского спортивного клуба «Сэнсэй» Чувашской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Кекусинкай», в исполнении Малышевой М. прозвучала песня «Посвящение школе».

С ответным словом выступили и главные герои праздника. Малыши с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники, они поведали легенду о самолетике Навигатор и вручили первоклассникам бумажные самолетики, которые станут ориентиром к успехам и знаниям.

Наступила самая торжественная минута праздника. Почетное право дать первый звонок было предоставлено обучающимся 11-х классов Кирилловой Е., Тукошову И. и первоклассникам Николаевой А. и Эш Д.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Пусть новый учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин. Успехов вам, отличной учебы, высоких результатов и хорошего настроения!