О возможностях платформы Учи.ру и мероприятиях, запланированных на 2022–23 учебный год.

В течение 10 лет образовательная платформа Учи.ру (далее — платформа Учи.ру) развивает цифровое образование в субъектах Российской Федерации. За это время платформа Учи.ру стала крупнейшей российской EdTech-компанией, сервисами которой регулярно пользуются 10 млн учеников.

Сегодня на платформе Учи.ру представлено множество курсов по школьным предметам и предметам развивающего цикла. Все они состоят из ярких интерактивных заданий, построенных по принципу диалога с учеником, что обеспечивает формирование индивидуальной образовательной траектории для каждого.

В январе 2022 года команда Учи.ру запустила новые интерактивные курсы по предметам естественно-научного и гуманитарного циклов для учеников 5–9 классов. Они соответствуют ФГОС, что помогает школьникам освоить базовую программу и достичь предметных, метапредметных и личностных результатов. Кроме того, интерактивные курсы Учи.ру прошли верификацию и доступны на онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент».

Справочно: «Цифровой образовательный контент» — это каталог учебных онлайн-материалов, который̆ дает единый̆ бесплатный̆ доступ к курсам ведущих образовательных сервисов России. Запуск проекта инициировали Минпросвещения и Минцифры России.

Обратная связь более чем 450 тыс. учителей со всей страны позволяет нам делать сервисы востребованными и удобными. Возможности платформы Учи.ру отвечают основным запросам современных педагогов. Обучающие карточки, тестовые задания и методические материалы помогают сократить время на подготовке к уроку и проверке домашних заданий и уделить больше внимания персональной работе с каждым учеником.

В 2021–22 учебном году наибольшую популярность приобрели олимпиады Учи.ру, которые привлекли 5,32 млн школьников со всей России. 2022–23 учебный год на платформе Учи.ру откроет олимпиада по русскому языку и литературе. Соревнование, проходящее при поддержке нацпроекта «Культура», будет доступно с 6 сентября по 30 октября. Задания позволят учителям оценить понимание учениками основных тем школьной программы по русскому языку и литературе, а участникам — систематизировать и интерпретировать знания о русской культуре.

Одним из приоритетных направлений для педагогов остается выявление предметных дефицитов у учеников. Определить уровень освоения школьной программы по математике и русскому языку в 2–9 классах помогают срезы знаний Учи.ру. Проект предполагает проведение трех тестирований на платформе в течение учебного года. Каждое из них включает 10–18 заданий, рассчитанных на 20 минут. Первое тестирование будет доступно в личном кабинете учителя с 12 сентября по 21 ноября.

Также на платформе Учи.ру можно подготовиться к Всероссийским проверочным работам по математике и русскому языку. С 24 августа ученикам 5–9 классов предоставляется возможность пройти тестовые варианты и оценить свои результаты.

Чек-лист учителя к 1 сентября 693,42 Kb 18.08.2022
План-график онлайн-олимпиад на платформе 480,31 Kb 18.08.2022