Экскурсия в город Казань.

Экскурсии для школьников являются отличным дополнением школьной программы. Ведь известно, что информация из учебника будет усваиваться куда лучше, если подкреплять ее эмоциональными наглядными впечатлениями. 1 июня ученики 7б, 7в, 10т классов Ибресинской СОШ1 отправились на экскурсию в город Казань, чтобы посетить Казанский Кремль и зоопарк. Казанский кремль обязательно нужно посетить. Это очень красивое место. Главные достопримечательности — это конечно Кул Шариф, Башня Сююмбике и Благовещенский собор. Так же есть мастерские, смотровая площадка и музеи. Следующей остановкой был зоопарк.  Где ученики увидели разных животных: фламинго, бегемота, страуса и ещё многих других. Вот так весело и познавательно прошёл праздник День защиты детей у ребят.