Курсы учителей биологии, химии, географии.

В Российской Федерации идёт серьёзная работа по воссозданию единого образовательного пространства. В новом учебном году пятиклассники будут изучать школьные предметы по обновленным ФГОС ООО.

С 16 по 31 мая через ЧРИО учителя биологии, химии, географии прошли очередные курсы. 31 мая для слушателей были проведены очные занятия. Занятия провели Николаева Галина Владимировна-заведующая кафедрой воспитания и Кондратьева Оксана Викторовна-куратор программы.

Обучение было организовано по модулям. Слушатели получили много полезной информации, в том числе в виде презентаций. Теперь каждый учитель имеет возможность через конструктор рабочих программ создать свою индивидуальную рабочую программу.

Изучив примерную рабочую программу по биологии, учителя биологии узнали о том, что в 9 классе общей биологии не будет. В 5 классе -общее знакомство с живыми организмами. В 6 классе-строение и жизнедеятельность растений. В 7 классе-систематические группы растений, грибы, лишайники, бактерии. В 8 классе-животные. В 9 классе-человек, как было раньше.

Учителям биологии в качестве примера для знакомства предложили содержание  линейного курса биологии 5-9 класса по ПРП.

Ещё в прошлом учебном году задания ВПР по биологии были даны по новой ПРП.

Викторова Г.В., учитель биологии.