Безопасное колесо - 2022

17 мая 2022 года обучающиеся МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» приняли участие в районном мероприятии «Безопасное колесо».

Ежегодно юные инспектора движения собираются на свой, уже ставший традиционным конкурс, организатором которого являются Дом детского творчества и отдел МВД России по Ибресинскому району Чувашской Республики. В этом году он проводится в республике 31 раз.

«Соревновательный марафон» открыл врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району капитан М.Ш. Юнусов. Он пожелал всем участникам показать свои знания и навыки. С приветственным словом к юидовцам обратились директор Новочурашевской школы Д.В. Ильин и директор ДДТ Л.В. Матвеева.

На станции «Знатоки дорожного движения» ребята отвечали на вопросы по дорожным знакам, по сигналам регулировщиков, по дорожным ситуациям. За неверный ответ начислялись штрафные баллы.

На станции «Знание основ оказания первой помощи» участники конкурса должны были оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП с применением перевязочных материалов и подручных средств, наложить повязку, шину.

Станция «Автогородок»: на ней юидовцы должны были проехать контрольные пункты с соблюдением правил дорожного движения.

На станции «Основы безопасности жизнедеятельности» школьникам предстояло пройти викторину о правилах безопасности.

Последняя станция – творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения», на которой участники с использованием средств художественной самодеятельности в стиле мобильной выездной агитационной бригады рассказывали о безопасном поведении на улицах и дорогах.

По итогам всех конкурсов команда ЮИД нашей школы заняла II место.

Мы благодарим организаторов данного конкурса и желаем удачи участникам, которые будут представлять наш район на республиканском этапе.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н.