Ежегодные юнармейские состязания «Зарница» и «Орленок»

12 и 13 мая 2022 года, обучающиеся МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» приняли участие в ежегодных юнармейских состязаниях «Зарница» и «Орленок», целью которых является воспитание патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности молодого поколения к истории России. Благодаря таким мероприятиям проверяется уровень знаний, навыков и умений по разделам основ военной службы и физической подготовки.

Торжественное открытие 53-их районных военно-спортивных игр прошло 12 мая на стадионе «Спартак». Участие в открытии приняли глава Ибресинского района Владимир Евгеньевич Романов, глава администрации Ибресинского района Игорь Геннадьевич Семёнов, исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации Ибресинского района Татьяна Ивановна Лаврентьева, участники боевых действий в Афганистане и ветераны пограничных войск. Они поздравили всех с военно-спортивными играми и пожелали участникам удачи.

Всего в мероприятии приняли участие 16 команд. Нашу школу представляли две команды «Орлята» и «Зарничники».

Программа проведения игр включала в себя различные конкурсы. 12 мая школьники прошли эстафету по плаванию, силовую гимнастику и туристическую полосу препятствий. 13 мая обучающиеся соревновались в таких конкурсах как стрельба из пневматической винтовки, строевая подготовка, военно-историческая викторина, РХБЗ и показали свои творческие номера на тему «Выдающиеся земляки Чувашии.

По итогам всех конкурсов команда «Орлята» заняли II место, команда «Зарничники» - III место.

Мы благодарим организаторов данного конкурса и желаем удачи участникам, которые будут представлять наш район на республиканском этапе.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н.