Волонтеры и обучающиеся шефствуют над барельефом, павшим в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Дня Победы МБОУ "Ибресинская СОШ №1" приняла участие в акции по благоустройству и озеленению памятников. Волонтеры и обучающиеся нашей школы шефствуют над барельефом, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. работникам мебельной фабрики в поселке Ибреси.  Они очистили территорию от мусора и сухой листвы, возложили цветы.

Благоустройство памятников — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего поселка, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н.