"Славный сын чувашского народа - Иван Яковлевич Яковлев".

25 апреля - день рождения выдающегося просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева. В этот день были проведены классные часы в 3 «в»,3 «г», 2 «в» классах на тему "Славный сын чувашского народа - Иван Яковлевич Яковлев". Обучающиеся узнали биографию просветителя, познакомились с чувашским алфавитом и содержанием первого чувашского букваря, с его духовным завещанием чувашскому народу. Ребята с удовольствием отгадывали загадки из этого букваря и читали наизусть его рассказы на чувашском языке. Дети были активны, с интересом выполняли задания. В конце классного часа обучающиеся пришли к выводу, что у каждого человека свой жизненный путь, его необходимо пройти достойно и оставить добрый след. Мероприятие прошло полезно, познавательно, интересно.

Классные руководители Макарова М.С., Борисова С.М., Порфирьева И.Н.