Районный фестиваль «Нас зовут космические дали!»

13 апреля обучающиеся Ибресинской СОШ № 1, Ибресинской СОШ № 2, Малокармалинской СОШ и отряд юных космонавтов Новочурашевской СОШ приняли участие в VII   районном фестивале «Нас зовут космические дали!», который был посвящён 61-ой годовщине полета человека в космос и Году выдающихся земляков Чувашии.

После торжественной части участники фестиваля смогли продемонстрировать свои знания в области астрономии, истории космонавтики и космической техники в интеллектуальной игре «Время первых!». В ходе игры школьники сформировали свои экипажи и отправились в увлекательное «космическое путешествие», в котором приняли участие 5 команд – «Плутон», «Космические ежики», «Земля», «Восток-3» и «Русская звезда». Ребятам предстояло ответить на самые разные вопросы, разгадывать звездные ребусы. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии – всё это создавало атмосферу поиска и творчества.

Путешествие прошло очень интересно, живо. Все команды отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию. Ребята узнали много нового и интересного об освоении человеком космоса, расширили свои знания о Вселенной.

По итогам интеллектуальной игры «Время первых!» знатоки космоса Ибресинской СОШ № 1 заняли 2 – ое место.