Путешествие в мир сказок

12 апреля обучающиеся 2 «в» класса посетили школьную библиотеку.  Увлекательное путешествие в мир сказок провела библиотекарь Зайцева Елена Николаевна.

Кто не любит сказки? Сказки любят все: и взрослые, и дети. С самого раннего детства малышам рассказывали сказки про румяного Колобка, курочку Рябу, репку. В школе ребята постоянно знакомятся с новыми сказками - народными и авторскими. Благодаря сказкам, дети становятся чувствительней к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой.

Путешествие началось со сказочной разминки. Ребята старались быстро отвечать на вопросы. Затем класс разделился на 2 команды, интересно прошла викторина «Угадай-ка».  С небольшим отрывом победила команда «Колобок».  Много сложных вопросов было в интеллектуальной игре, почти со всеми заданиями второклассники справились. В конце путешествия Елена Николаевна предложила обсудить игру.

Дети делились своими впечатлениями, рассказывали, что им больше всего понравилось, какие задания показались легкими, какие – сложными. Легко ли им было работать всем вместе, а может лучше по одному. Спасибо всем за игру!

Классный руководитель 2 «в» класса Порфирьева И. Н.