Обучающиеся 8 «Б» посмотрели кинофильм «Салют-7»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В этот праздничный день обучающиеся 8 «Б» стали зрителями отечественной драмы «Салют-7» (режиссер- Клим Шипенко).

В фильме рассказывается о космической станции «Салют-7», находящейся на орбите в беспилотном режиме, которая неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Ребята с удовольствием, на одном дыхании посмотрели фильм. Очень понравился сюжет фильма, игра актеров. У всех сложилось приятное впечатление после просмотра фильма.

Пресс-центр 8 «Б» класса

Васильева О.В., кл. руководитель