Познавательный классный час «Дорога в космос»

День космонавтики – одна из выдающихся дат в истории.  12 апреля во 2 «а» классе состоялся познавательный классный час «Дорога в космос». Ребята погрузились в таинственный мир космоса, познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили названия планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты. Дети узнали о первом в мире человеке, взглянувшим на Землю из космоса – Ю.А. Гагарине, а также имена прославленных космонавтов; посмотрели красочную презентацию о развитии космонавтики в нашей стране. Для ребят была проведена викторина, где они смогли проверить свои знания о космосе. В завершении мероприятия дети получили творческое задание – нарисовать рисунки про космос. Классный час был увлекательным и оставил позитивные эмоции у второклассников.