Первый полет человека в космос

Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля. Именно в этот день ежегодно празднуют День космонавтики в России. Ровно 61 год назад наш космонавт Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли, который продлился 108 минут.

6 августа того же года был запущен второй космический корабль «Восток-2». За бортом был Герман Титов - самый молодой космонавт в истории освоения космоса, который не побит до сих пор!

А спустя еще один год в космическое пространство вышел наш земляк Андриян Николаев, уроженец села Шоршелы Мариинско-Посадского района.

Об этих достижениях и не только мы поговорили с учениками первого класса. Классный час прошел очень активно и интересно. Также несколько уроков технологии мы посвятили этой теме: дети самостоятельно делали аппликации, пришивали пуговицы в форме ракеты.

Классный руководитель: Никифорова О.В.