«Космос – это мы»

В соответствии с планом работы школы, в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма, уважения к достижениям нашей Родины,12 апреля в 3в и 3г классах были проведены классные часы «Космос – это мы.». Мероприятия сопровождались показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. Вспомнили своего земляка- Андрияна Григорьевича Николаева – космонавта №3 в СССР и пятого в мире, генерала-майора авиации, Героя Советского Союза (дважды). После просмотра информационного материала ребятам было предложено участие в тематической викторине «Космические дали».

С большим интересом дети приняли участие в конкурсе рисунков на космическую тематику.

Классные руководители: Макарова М.С., Борисова С.М.