Чувашия- родина трёх космонавтов

День космонавтики считается особой датой для всей страны и жителей нашей республики. Мы гордимся и восхищаемся тем, что с Чувашской Республикой неразрывно связаны имена космонавтов Андрияна Николаева, Николая Бударина, Мусы Манарова.

11 апреля в 1 "в" классе прошел классный час, посвященный этому дню и Году выдающихся земляков в Чувашской республике. Сначала дети прослушали сообщение классного руководителя о первом космонавте Юрии Гагарине. Затем посмотрели видеофрагмент о космонавтах Чувашии. Детям было удивительно, что в нашей республике три летчика-космонавта. И все они удостоены звания Героя.

Ребята также посетили виртуальную экскурсию по музею космонавтики в Шоршелах. В конце занятия дети воплотили свои мечты о космосе в рисунках.

Кл. руководитель: Емельянова Н.В.