Достойное выступление обучающихся школы на Международной 56-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам

7 апреля 2022 года в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялась Международная 56-ая научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная 55-летию Чувашского госуниверситета, Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике, в которой приняли участие обучающиеся нашей школы и заняли призовые места в следующих секциях:

ЛИТЕРАТУРА, ИСКУССТВО И ЯЗЫК В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ:

– Иванова Екатерина, Федорова Александра «Мотив побега в произведениях литературы (А.П. Чехов, М.М. Пришвин, В. Каверин)» (рук. – Ежова Ольга Николаевна) – II место;

– Абрамова Валерия, Павлова Виктория «Слова-паразиты в речи обучающихся 9б класса» (рук. – Иванова Марина Геннадьевна) – II место.

ЭКОЛОГИЯ И ТЕХНОЛОГИИ:

– Елизарова Ирина «Чипсы: польза или вред?» (рук. – Васильева Ольга Владимировна) – II место.

РЕГИОНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ:

– Никифорова Анастасия, Миронова Алла «Летописец Ибресинского края» (рук. – Алексеева Ирина Михайловна) – II место.

ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СОЦИУМЕ:

– Никифорова Валерия «Современная массовая культура: достижения или деградация» (рук. – Лукин Борис Николаевич) – I место .

Поздравляем ребят и их руководителей с достойной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!