Онлайн-встреча «Управление личными финансами»

В рамках уроков по финансовой грамотности 5 апреля 2022 года в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» состоялась онлайн-встреча обучающихся 11-х классов с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры менеджмента и маркетинга Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Левановой Татьяной Анатольевной на тему «Управление личными финансами».

Татьяна Анатольевна познакомила школьников с такими понятиями, как «финансовая грамотность» и «финансовая независимость», рассказала об основах управления финансами.

Обучающиеся обсудили роль финансового плана в жизни человека, познакомились с этапами его разработки и особенностями практической реализации.

Грамотное отношение к деньгам открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают, ведь степень осведомленности человека в финансовых вопросах, влияет на умение зарабатывать и управлять деньгами. Чем раньше дети поймут роль денег, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.