Синий чемоданчик

С 1 по 8 апреля обучающиеся нашей школы принимают участие в акции "Синий чемоданчик", посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно.

Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с РАС и семьям, где воспитываются такие дети.

Ученики 2 «б», 2 «г» класса по инициативе социального педагога Ивановой Е.Ю.  и классных руководителей Емендеевой Н.А., Антоновой А.В. присоединились к данной акции. Для детей младшего школьного возраста, была организована тематическая беседа «Посели ДОБРО в своем сердце», просмотр мультфильма "Про Диму».  Ребята получили информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди, страдающие аутизмом, каких успехов они добились в жизни.