На пути к профессии

28 марта в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского района для обучающихся 8-г класса была организована интерактивная площадка «На пути к профессии». Главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова провела мини-опрос «Моя будущая профессия». В ходе видео-презентации «Мир в радуге профессий» подростки узнали: как правильно выбрать профессию, о формуле «Могу. Хочу. Надо», о тенденциях на рынке труда и о востребованных специальностях в ближайшем будущем. Школьники ознакомились также с сайтом «Атлас новых профессий». Библиотекарь провела с подростками тестирование по методу профессора Климова, цель которого – помочь выбрать типы профессий, наиболее подходящих по склонностям, способностям и интересам. В конце мероприятия Ольга Викторовна познакомила с изданиями выставки «Твое будущее в твоих руках» и подарила школьникам буклеты и закладки о профессиях.

Встреча прошла с большой пользой для ребят. Участники мероприятия узнали много нового для себя и остались довольны занятием.

Классный руководитель: Андреева Н. С.