Встреча обучающихся с сотрудником полиции

28 марта 2022 года в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» состоялась встреча помощника начальника отдела по работе с личным составом – руководителя ГРЛС ОМВД России по Ибресинскому району, майора внутренней службы Ивана Олеговича Серлина с обучающимися 11-х классов. Сотрудник полиции рассказал школьникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления на службу в органы внутренних дел, об особенностях работы, о специфике службы в различных подразделениях, довел до ребят информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности.

Также Иван Олегович подробно разъяснил обучающимся, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, о предоставляемых сотрудникам льгот и социальных гарантиях. Ознакомил с алгоритмом действий для поступления в образовательные организации МВД России. Отметил, какими морально-психологическими и физическими качествами должны обладать кандидаты. В ходе встречи будущие выпускники смогли получить ответы на интересующие их вопросы о службе в полиции.

"К сотрудникам органов внутренних дел всегда предъявлялись высокие требования. Ведь в служебной деятельности они сталкиваются с риском для жизни, здоровья, ответственностью за каждое свое решение.  Поэтому выбор профессии полицейского должен быть сознательным", - рассказал Иван Олегович.

В завершении мероприятия помощник начальника отдела раздал школьникам памятки с поэтапным описанием действий и сроков для поступления в образовательные учреждения.

Старшая вожатая Шайманова Г.Н.