Родительское собрание в 9 «а» классе по теме «Роль родителей в психологической поддержке детей при подготовке к ОГЭ».

В целях интеграции усилий родителей и педагогов по формированию успешной подготовки и сдачи ОГЭ выпускниками 9-го класса 16 марта проведено родительское собрание обучающихся 9 «а» класса по теме «Роль родителей в психологической поддержке детей при подготовке к ОГЭ».

Классный руководитель Ежова О.Н. ознакомила родителей с графиком и порядком проведения ОГЭ в 9-х  классах, обратила особое внимание на значимость и действенность поддержки ребенка со стороны родителей в столь ответственный для него период. Рекомендовала организовать рабочее место для занятий, помочь детям составить план занятий, чередуя труд и отдых, побуждать к физической нагрузке (плавание, прогулки и др.), следить за правильным, сбалансированным питанием. Было отмечено, что главное, в чем нуждаются подростки в этот период, – это эмоциональная поддержка родителей. Родители ознакомились с советами психологов для овладения методами саморегуляции поведения в стрессовой ситуации: дети учатся справляться с волнением и растерянностью, учатся преодолевать трудности.